Пневмомассаж барабанных перепонок

Для чего необходим пневмомассаж барабанных перепонок?

Пневмомассаж барабанных перепонок — лечебная процедура, направленная на восстановление подвижности барабанных перепонок и структур среднего уха после воспалительных процессов. Во время процедуры специальный аппарат подает переменное давление в наружный слуховой проход через наушник и вызывает искусственное колебание барабанной перепонки, что увеличивает её эластичность, подвижность, предотвращает образование спаек и рубцов в среднем ухе.

В норме в барабанной полости должен быть воздух, который попадает туда через слуховую трубу из носоглотки. При насморке, заложенности носа этот воздухообмен нарушается и в барабанной полости создается отрицательное давление, барабанная перепонка втягивается, и это ощущается как «заложенность» уха. Затем в барабанной полости начинает образовываться воспалительная жидкость — экссудат, что ведет к более выраженному снижению слуха. Пневмомассаж в комплексе с другим лечением способствует скорейшему удалению жидкости из среднего уха.

Пневмомассаж барабанных перепонок в ЛОР центре

В «ЛОР центре» пневмомассаж проводится на аппарате АПМУ «Компрессор» под контролем тимпанометрии и отоскопии, при необходимости, совместно с другими процедурами. Во время процедуры регулируется амплитуда и частота колебаний, она совершенно безболезненна и легко переносится даже маленькими детьми.

Звоните

+7 (391) 267 97 70

Приезжайте

Ул. Авиаторов 42, 660098, г.Красноярск, Россия

Работаем для Вас

Каждый день 08:00 - 21:00

Так же мы

Разработано и продвигается MED DEGITAL